Posted 2 октября 2016,, 23:10

Published 2 октября 2016,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Бывшему пионерлагерю под Хабаровском прочат судьбу центра спорта края

2 октября 2016, 23:10
Кроме сборов спортивных команд в "Юности" сдают нормы ГТО трудящиеся и школьники

Минспорта Хабаровского края намерено сделать спортивно-оздоровительный комплекс «Юность», расположенный в селе Воронежское-2 центром отраслевого кластера. Об этом журналистам рассказал директор краевого Центра развития спорта Александр Чудин.



«Этот комплекс органично входит в структуру Центра развития спорта Минспорта Хабаровского края. Здесь проходят сборы спортивных команд. Из последних знаковых — это сборы перед чемпионатом России по дзюдо. Здесь спортсмены занимались на протяжении трёх недель. Вообще министерство спорта края культивирует 86 видов спорта, поэтому комплекс работает круглогодично», — поделился он.



В советском прошлом на этой территории работал пионерский лагерь, позже там же зарождался центр внешкольной работы «Созвездие». Теперь кроме спортсменов сюда приезжают коллективы местных предприятий и организаций, образовательных учреждений для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Для них местные специалисты разрабатывают индивидуальные программы. Как уточнил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель «Юности» Павел Лахман, за пять лет, что работает комплекс, он принял спортивные коллективы всех видов спорта, которые есть в регионе, а сейчас готов принимать рядовых горожан, ценящих здоровый образ жизни.



Сейчас на территории «Юности» оборудованы комплекс тренажёров, универсальная площадка для футбола, баскетбола и хоккея. Зимой открывается трёхкилометровая лыжня. Для горожан работает прокат лыж и коньков. Как отметил Александр Чудин, объект ждёт дальнейшая модернизация.

"