Posted 3 ноября 2008,, 01:38

Published 3 ноября 2008,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Результат матча «Луч-Энергия» (Владивосток) - «Амкар» (Пермь): 0 – 1

3 ноября 2008, 01:38
Приморская команда утратила последние надежды остаться в премьер-лиге

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Воскресный матч 27-го тура стал чуть ли не последней надеждой дальневосточников на сохранение прописки в Премьер лиге. Ведь подопечным Семена Альтмана предстояло провести боевое завершение сезона с учетом предстоящих соперников. Благо, что во Владивосток пожаловал пермский «Амкар», статистика личных встреч с которым говорила о полном равенстве оппонента, сообщает «Футбол России».

Луч — Амкар — 0:1


Голы: Старков, 18.

Луч: Поляков, Смирнов, Леонардо, Павлючек, Михеев, Смирнов, Данцев (Алвес, 46), Булыга, Стрельцов, Гвазава, Шевченко.

Амкар: Нарубин, Черенчиков, Сираков, Федорив, Калашников, Дринчич, Пеев, Старков, Новакович, Кушев (Сикимич, 83), Жиляев (Иньяц, 86).

Предупреждения: Данцев, 12; Калашников, 17; Смирнов, 52, 73; Кушев, 81; Шевченко, 81.
Удаления: Смирнов, 73.

Последняя победа «Луча» в элитном дивизионе датировалась аж девятым августа. После этого команду будто подменили и владивостокских футболистов лихорадит до сих пор. А стоявший ранее у руля иностранный специалист с основной задачей явно не справился. Теперь перед Альтманом поставлена единственная цель – сохранение клуба в числе 16-и лучших из лучших. Поэтому мотивации у хозяев поля должно было быть хоть отбавляй. В то время как пермяки, озадаченные потерей капитана в пользу «Рубина» и, несмотря на четвертую строчку в турнирной таблице похвастаться стабильностью не тоже не могли. Как бы то ни было, на 18-й минуте встречи Алексею Полякову пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. А главное как? Не без помощи «родных» защитников. С подачи Дринчича Старков мощно пробил головой, Поляков казалось, что своих партнеров выручил, парировав опасный удар, но расторопный Павлючек вместо выноса мяча отдал голевую передачу на все того же Старкова. Иван с нескольких метров беспрепятственно расстрелял голкипера.
Поразительно то, что после пропущенного гола «Луч» не прибавил в созидании, а скорее наоборот решил усугубить сложившуюся ситуацию. Оборона из Владивостока просто трещала по швам. Непонятно как Мартин Кушев не удвоил абсолютное преимущество. Практически в упор бил болгарский форвард, но Поляков чудом спас ворота, а подоспевший на добивание Пеев заставил Смирнова вынести снаряд с ленточки. Помышлять о чем-то большем хозяева были не в силах, уж больно надежно смотрелась сегодня защитная линия пермяков.
После перерыва Семен Альтман не стал дожидаться второго гола и уже в дебюте второго тайма совершил замену. Вместо Данцева на поле появился Алвес. Правда очередная угроза пришла из стана противника. Старков едва не оформил дубль. После удара россиянина непонятно как сумел среагировать Поляков, оставивший счет на табло без изменений. И все это происходило на фоне бездарной игры дальневосточных оборонщиков. Единственным положительным моментов в мучениях хозяев поля стали превосходные действия голкипера, творившего чудеса на глазах у изумленной публики.
Из всего матча можно разве что упомянуть два не плохих дальних удара «Луча», но что толку о них говорить, коли со штангой они разминулись. Лучше, наверное, упомянуть про забитый мяч в исполнении «желто-синих», лишь с той поправкой, что Владимир Петтай посчитал гол не правомочным, углядев игру во вратаря. К тому же продемонстрировал второй горчичник для Смирнова за «ласковые» слова в свой адрес и отправил защитника на покой раньше времени окончания встречи.
О каком паритете могла идти речь, когда и без того вялая игра проходила вдесятером. «Амкар» грамотно довел выездной матч до победы, тем самым, положив очередные три очка в собственную копилку, утверждает «Футбол России».

"