Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

У российских бадминтонистов 2 золота, серебро и 2 бронзы в Венгрии

3 ноября 2008, 08:30
Всех медалистов турнира россияне смогут увидеть на российском этапе розыгрыша Кубка мира «Russian Open 2008»

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На этапе Кубка Европы в Венгрии, проводившемся в этом году в 33-й раз, российские спортсмены завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали. Наиболее успешным было выступление наших игроков в смешанной парной категории, где состоялся чисто российский финал. Победителями стала наша пара Виталий Дуркин/Нина Вислова, шедшая перед началом турнира на втором месте в общем зачете Кубка Европы. Эта победа позволит им занять лидирующую позицию после десяти этапов розыгрыша Кубка. Вторыми в этом разряде стали Иван Созонов/Анастасия Прокопенко, сообщили в Национальной федерации бадминтона России.
Та же Анастасия Прокопенко в паре с Ольгой Головановой поднялась на высшую ступень пьедестала в парной женской категории. Обе спортсменки увезут из Венгрии еще и по бронзовой медали – Прокопенко и Голованова разделили третье место в женском одиночном разряде.
Теперь всех медалистов турнира россияне смогут увидеть на российском этапе розыгрыша Кубка мира «Russian Open 2008», который состоится в Москве с 4 по 9 ноября.
Андрей Антропов: «Очень приятно, что один из наших ведущих микстов Дуркин/Вислова смогли одержать уверенную победу и возглавили кубковую гонку. Но не менее важным кажется мне и серебро Созонова/Прокопенко – оба эти спортсмена принадлежат к числу перспективных и их прогресс не может не радовать. Надо сказать, что особые надежды мы возлагаем на Ивана Созонова – многократного победителя наших юношеских первенств. Мы надеемся на то, что он сможет стать одним из лидеров в мужском одиночном разряде. Если это действительно случится, то микст будет хорошим дополнением к его основному разряду. Вообще прогресс наших молодых бадминтонистов, появление на европейских пьедесталах новых российских имен является очень хорошей тенденцией, и мы будем всемерно ее поддерживать».