Posted 3 ноября 2008,, 01:10

Published 3 ноября 2008,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Яхтсмены из Находки завершили парусный сезон в Корее

3 ноября 2008, 01:10
Приморцам удалось обойти опытных соперников из Кореи, Японии и Новой Зеландии

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинские яхтсмены вернулись с Международных крейсерских гонок «Кубок Докдо-2008». Из Республики Корея, где проходили соревнования, спортсмены привезли серебряные медали.
В международных соревнованиях, которые прошли в южнокорейском порту Поханг, участвовали экипажи двух находкинских яхт «Странник» и «Шкипер Гек». Ещё трое яхтсменов из Находки вошли в состав интернационального экипажа.
Как сообщил президент Находкинской федерации парусного спорта Александр Касинский, яхта «Странник» под управлением Геннадия Чечурина пришла второй на короткой дистанции. Приморцам удалось обойти опытных соперников из Кореи, Японии и Новой Зеландии.
По словам капитана Геннадия Чечурина, второе место и призы дались нелегко. Погодные условия оставляли желать лучшего, и помимо соперников, пришлось бороться со стихией. К тому же яхтсмены не успели отдохнуть от многодневного перехода из Находки в южнокорейский Поханг. В итоге из 23-х участников в командном зачете Находка заняла почетное четвертое место.
Добавим, что соревнования в Корее стали последними в этом году для находкинских яхтсменов. Готовиться к следующим международным выступлениям они будут на городских соревнованиях, которые проводит Находкинская федерация парусного спорта совместно с администрацией города.

"