Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Хабаровский "Амур" одержал первую победу на выезде

3 ноября 2010, 06:37
Дальневосточники обыграли "Северсталь" - 4:2

ХАБАРОВСК.3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 2 ноября хабаровский «Амур» наконец-то одержал в чемпионате КХЛ свою первую победу на выезде. В Череповце была бита «Северсталь» со счётом 4:2.
Предматчевые расклады вряд ли могли предсказать такое развитие событий. «Северсталь» идёт на третьем месте в конференции «Запад», «Амур» же у себя на востоке лишь девятый. Впрочем, в прошлом матче дальневосточники обыграли идущий вторым ярославский «Локомотив». Но то – дома, где «Амур» и набрал все свои очки.
И начало матча должно было подтвердить тезис, что хабаровчанам в Череповце ничего не светит. «Амур» пропустил уже через 45 секунд после начала матча. Но ещё в первом периоде сначала Нуртдинов сравнял счёт, а затем Ципулис в меньшинстве вывел дальневосточников вперёд.
Во втором периоде хоккеисты «Амура» часто удалялись, что и привело в итоге к взятию их ворот – 2:2. В третьем периоде уже дальневосточники использовали большинство. На 54-й минуте гостей вывел вперёд Плеханов, а через 48 секунд успех «Амура» закрепил Игнатушкин.
На послематчевой пресс-конференции Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур», отметил:
- В целом, игрой ребят я доволен, они выполнили задание. Было, правда, небольшое замешательство во втором периоде, нахватали много удалений. Но, честь и хвала ребятам, что выстояли, не пропустили больше одного гола. Все три периода сыграли терпеливо. И мне вдвойне приятно, что это наша первая победа на выезде, первые три очка. Спасибо всем!
После этой победы в активе «Амура» стало 25 очков, и он по-прежнему идёт на девятом месте в турнирной таблице. Следующую игру дальневосточники проведут завтра со СКА в Санкт-Петербурге.