"СКА-Энергия" вошла в первую пятерку чемпионата ФНЛ

3 ноября 2013, 10:56
Этого удалось добиться благодаря домашней победе над тульской командой

Хабаровские армейцы сделали подарок своим фанатам накануне Дня народного единства. Сегодня на домашнем газоне подопечные Вальдаса Иванаускаса всухую обыграли тульский «Арсенал».

Как сообщает пресс-служба клуба, счёт открыл Андрей Мурнин со штрафного ещё на старте игры. Увеличил отрыв Натан Джуниор, самостоятельно завершив проход ударом по воротам. А во втором тайме отличился Василий Кармазиненко, воспользовавшись ошибкой защиты «Арсенала».

Болельщики отметили отличный сейв голкипера хабаровчан Александра Агапова во втором тайме, а также уверенную игру защитника Сергея Нестеренко, дважды успешно отводившего опасность от ворот. Итог игры — безоговорочная победа хабаровчан со счётом 3:0. Благодаря этому «СКА-Энергия» поднялась на пятое место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ.

Следующий матч армейцы проведут 10 ноября в Саранске против «Мордовии». Между тем стала известна дата сражения в рамках 1/8 Кубка России по футболу — с владивостокским «Лучом» предстоит встретиться 28 ноября.