Posted 3 ноября 2015,, 09:09

Published 3 ноября 2015,, 09:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Хабаровские бойцы ММА сразятся за право поехать на турнир в Абу-Даби

3 ноября 2015, 09:09
Впервые в России два промоушена объединились для проведения соревнований в дальневосточной столице

Хабаровск готовится принять у себя по-настоящему исторический турнир по смешанным боевым искусствам «Восточный РУБЕЖ». Соревнования являются по-своему уникальными благодаря участию в их организации сразу двух промоушенов: местного MFP и Abu Dhabi Warriors FC из Объединённых Арабских Эмиратов. Благодаря этому поклонники ММА смогут увидеть в деле известных бойцов.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков, будущие соревнования станут отбором на основной международный турнир Abu Dhabi Warriors, который пройдёт в феврале 2016 года в ОАЭ.

«Директор Abu Dhabi Warriors FC ещё молодым спортсменом начинал у нас на Дальнем Востоке. Он был именитый грэпплер, который выступал как в Хабаровске, так и во Владивостоке. У нас давние отношения. Дмитрий Сазонов регулярно судит турниры в Абу-Даби, мы регулярно выставляем там бойцов, я езжу почётным гостем. Это наш первый опыт. Посмотрим, как это дальше будет развиваться. Пока все на позитиве — будут интересные бои», — сказал Дмитрий Коньков.

Турнир «Восточный РУБЕЖ» соберёт сильнейших российских и зарубежных бойцов из США, ОАЭ, Японии, Кореи, Киргизии. В главном бою вечера хабаровский тяжеловес Евгений Ерохин проведёт поединок против чемпиона в супертяжёлом весе Джимми Титана Амбриза из США. Также в схватках поучаствуют Алексей Гладиатор Полпудников, Евгений Bad Boy Рязанов и Гаджи Зайпуллаев. Файт-кард «Восточного РУБЕЖА» пока уточняется.

В качестве почётного гостя соревнований перед зрителями предстанет боец смешанного стиля из России, действующий чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Спартанец Корешков. Впервые в Хабаровске ведущим турнира станет российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации Александр Белый.

Турнир пройдёт 12 декабря 2015 года в «Платинум Арене». РИА «Восток-Медиа» является официальным информационным партнёром мероприятия.

.

"