Posted 3 ноября 2016,, 01:55

Published 3 ноября 2016,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хоккеисты "СКА-Нефтяника" подарили Вячеславу Шпорту игровой свитер

3 ноября 2016, 01:55
Также губернатор получил медаль Кубка России

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» вручил губернатору Вячеславу Шпорту форменный игровой свитер команды с автографами хоккеистов и памятную золотую медаль Кубка России. В свою очередь, глава региона поздравил спортсменов с победой и наградил их бронзовыми медалями чемпионата страны — эти знаки почёта «армейцы» завоевали в прошлом сезоне.




Подарок Вячеславу Шпорту вручил капитан «СКА-Нефтяника» Алексей Чижов. Хоккеисты, тренеры и административный персонал хабаровского клуба также получили благодарности и эксклюзивные наручные часы из рук губернатора за победу в Кубке России. По мнению главы региона, в предстоящем сезоне «СКА-Нефтяник» сможет побороться за более высокие места в чемпионате России. Кроме того, спортсменам ещё предстоит сыграть в финале Суперкубка страны, где хабаровчане встретятся с действующим чемпионом России — красноярским «Енисем».




«Русский хоккей укоренился давно в Хабаровском крае, и наша команда известна везде. Вы сегодня являетесь мировым брендом региона, вас все знают и все боятся. Когда я посмотрел, с каким счётом вы выигрывали —13:1, 7:1 — такие вещи всегда вызывают бурю эмоций и гордость за то, что школа, существующая в крае, способна готовить мировых чемпионов», — озвучил Вячеслав Шпорт на встрече с «армейцами».




Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», утром 31 октября в дальневосточной столице приземлился Boeing 777-300 авиакомпании «Россия», названный в честь Екатеринбурга, который доставил на родную землю команду по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник». В Хабаровск «армейцы» привезли переходящий трофей — кубок России. В аэропорту им устроили тёплую встречу болельщики команды, а также мальчишки из детских команд по хоккею с мячом. Им старшие товарищи с удовольствием оставляли автографы на клюшках и форме, а со взрослыми поклонниками фотографировались и даже давали подержать кубок в руках.


«Мы все очень старались привезти кубок в Хабаровск и рады, что нам это удалось. Что касается предстоящего чемпионата, то он будет очень непростым. Станет настоящим пятимесячным марафоном. Тяжело загадывать, но всё же надеюсь, что через это время у руководства края и болельщиков будет ещё один повод порадоваться за нас», — подчеркнул главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

Уже на следующей неделе хабаровчане проведут первые матчи чемпионата России среди команд Суперлиги: 7 и 8 ноября армейцы примут красноярский «Енисей». Начало матчей в арене «Ерофей» в 19:00.

"