«СКА-Нефтяник» начал чемпионат России с победы

3 ноября 2017, 01:06
Хет-триком в матче с кировской «Родиной» отметился Максим Ишкельдин
Сюжет
Спорт27

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» стартовала в чемпионате России среди команд Суперлиги с победы. В Кирове «армейцы» обыграли местную «Родину» со счётом 4:1. Максим Ишкельдин оформил хет-трик, а Александр Ким записал на свой счёт две голевых передачи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Первый матч в ворота Артёма Катаева Максим Ишкельдин отправил уже на пятой минуте первого тайма. Помогла точная передача Олега Толстихина. Второй гол в исполнении полузащитника случился почти через четыре минуты, однако вскоре Дмитрий Гришин сумел сократить отрыв в счёте. Правда, этот забитый снаряд так и остался единственным в исполнении игроков «Родины».

После перерыва отличился «армеец» Александр Ким: полузащитник отдал две голевые передачи — сначала помог оформить хет-трик Максиму Ишкельдину, а вскоре отдал точный пас на Алексея Ничкова, который поставил точку в матче — 4:1.

Следующий матч «СКА-Нефтяник» проведёт 5 ноября — снова на выезде. Соперником команды Михаила Юрьева станет нижегородский «Старт», который 2 ноября уступил на своём льду иркутской «Байкал-Энергии» со счётом 2:6.

Агентство писало, что в чемпионате принимают участие 14 команд — к клубам Суперлиги вновь присоединились красногорский «Зоркий» и сыктывкарский «Строитель». Участники проведут двухкруговой регулярный турнир, по итогам которого восемь лучших продолжат борьбу за звание чемпиона в серии плей-офф.