Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Стартовало первенство России по хоккею с мячом в дальневосточной зоне

2 декабря 2012, 22:16
Первые матчи прошли в Биробиджане и Хабаровске

БИРОБИДЖАН.3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – На Дальнем Востоке стартовало первенство России среди команд высшей лиги. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в комитете по физкультуре и спорту правительства ЕАО.
В традиционном турнире участвуют четыре команды – биробиджанская «Надежда», «Урожай» из поселка Смидович ЕАО, хабаровский «СКА Нефтяник 2» и «Восток» из Арсеньева Приморского края.
На биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» встречались «Надежда» и «Восток». Первый матч состоялся 1 декабря. В начале первого тайма в штрафной площадке «Надежды» сбили хоккеиста «Востока». Назначенный пенальти был успешно реализован – приморская команда повела в счете. Затем «Надежда» сумела перехватить инициативу. На перерыв команды ушли со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки.
Во втором тайме игра обострилась, скорости возросли. Матч закончился со счетом 8:6, причем пять голов в ворота «Востока» забил биробиджанский хоккеист Павел Корев.
Во втором матче, который сыграли 2 декабря, обе команды действовали более осторожно. Счет в матче снова открыли арсеньевцы, а через несколько минут отличились биробиджанцы. Затем ситуация повторилась. Первый тайм закончился со счетом 2:2. После перерыва характер борьбы не изменился, финальный счет поединка – 3:3.
В Хабаровске в эти дни встречались местный «СКА Нефтяник 2» и «Урожай». Первый матч закончился боевой ничьей (8:8), а во втором сильнее оказались смидовичане, победив со счетом 10:6. В настоящее время в дальневосточном чемпионате лидируют команды из ЕАО, набравшие по четыре очка. По очку – в активе «СКА Нефтяник 2» и «Востока».