Posted 3 декабря 2013,, 10:19

Published 3 декабря 2013,, 10:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский губернатор ищет претендента на пост президента "Амура"

3 декабря 2013, 10:19
Однако желающих возглавить хоккейный клуб с шлейфом финансовых проблем до сих пор нет

Желающих занять место президента хоккейного клуба «Амур» до сих пор не нашлось. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт во время беседы с журналистами нескольких краевых СМИ. Запись этого интервью сегодня показали в эфире телеканала 6-ТВ. Отвечая на вопрос репортёра телерадиокомпании «Дальневосточная» Ирины Луцковской, глава региона подчеркнул, что краевым властям до сих пор не удаётся подобрать кандидатуру на пост руководителя клуба.

«Видимо, придётся назначать желающего», — прозвучало такое предположение среди журналистов.

РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно сообщало о непростой ситуации, в которой оказался хабаровский хоккейный клуб в этом году. Зарплату игроки и персонал клуба не получают месяцами, после ухода Юрия Хризмана с поста президента не удаётся найти подходящую кандидатуру на его место. Также «Амур» потерял спонсоров. В октябре этого года даже возникли слухи о возможной распродаже игроков, но они не подтвердились.

Беспроцентный кредит для погашения части задолженности «Амура» пообещало выделить руководство КХЛ. Однако собрать попечительский совет, на котором должны кардинально решиться финансовые проблемы клуба, не удаётся до сих пор.

В ходе сегодняшнего интервью председатель попечительского совета «Амура», губернатор Вячеслав Шпорт пообещал, что основные проблемы клуба будут решены ориентировочно к концу первой декады декабря.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"