Posted 3 декабря 2015,, 02:20

Published 3 декабря 2015,, 02:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

У хабаровской "СКА-Энергии" появился шанс на участие в Кубке ФНЛ

3 декабря 2015, 02:20
Окончательное решение примут на попечительском совете клуба

Хабаровская футбольная команда «СКА-Энергия» всё ещё имеет шансы на участие в розыгрыше Кубка ФНЛ. Как сообщает пресс-служба «армейцев», об этом рассказал генеральный директор клуба Сергей Фельдман, подводя итоги на общем собрании Национальной футбольной лиги, которое прошло в Санкт-Петербурге.

«Обсуждали размер членских взносов и бюджет на следующий год, а также ряд других организационных вопросов. Самый главный обсуждаемый вопрос — сроки и место проведения очередного Кубка ФНЛ. До 10 декабря клубы ФНЛ должны подтвердить своё участие. «СКА-Энергия» получил так называемый wild card. То есть в случае, если какая-либо из команд откажется от поездки на Кубок, мы будем иметь возможность заменить её», — рассказал Сергей Фельдман.

Он также добавил, что об окончательном ответе можно будет говорить только ближе к заданной дате. Принципиальное решение об участии «СКА-Энергии» в Кубке ФНЛ примут 4 декабря — в день, когда состоится попечительский совет клуба.

Первоначально Кубок ФНЛ планировали провести в Турции, как это было в 2014 и 2015 годах, однако в последний момент всё переиграли. Как сообщает Lenta.ru, Российский футбольный союз рекомендовал командам отказаться от проведения сборов в Турции из-за нестабильной политической ситуации. Напряжённость между странами возникла после того, как 24 ноября был сбит российский бомбардировщик Су-24, участвующий в операции в Сирии. В результате Кубок ФНЛ решили проводить на Кипре — соревнования запланированы с 14 по 24 февраля 2016 года.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», от участия в турнире уже отказался дальневосточный сосед «СКА-Энергии» — «Луч-Энергия». Такое решение озвучил главный тренер приморцев Сергей Передня после матча с «КАМАЗом», который проходил 29 ноября.

"