Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровский "Амур" проиграл "Магнитке" в первом матче 2016 года

4 января 2016, 10:36
Игроки "Металлурга" оказались надёжнее в обороне, чем хозяева льда

Поражением хабаровского хоккейного клуба «Амур» завершился в эти минуты матч против магнитогорского «Металлурга». Первая в этом году встреча соперников прошла на льду «Платинум Арены».

Первый период встречи можно назвать игрой на равных, если поделить его поровну. «Амур» много прессинговал с первых минут, атакуя ворота Василия Кошечкина, а гости ответили расстрелом рамы Александра Печурского во второй половине двадцатиминутки — игроки «Магнитки» оказались в большинстве после удаления на 4 минуты Акима Алиу.

Счёт на табло изменился после перерыва, правда, не в пользу хабаровчан, хотя у команды дважды был шанс реализовать численное преимущество. Печурский держался до 35-й минуты, когда его ворота «распечатал» Крис Ли.

Третий период прошёл без голов, но на острых атаках. При этом «Амур» дважды оказывался в меньшинстве, но благополучно с этим справлялся. Сравнять счёт дальневосточникам даже не помогла замена вратаря на шестого полевого игрока, которую наставник «тигров» произвёл на последней минуте — Кошечкин оказался непробиваем. В итоге единственная шайба и стала решающей в этой встрече — 0:1.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».