Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"Адмирал" во Владивостоке вырвал победу у "Медвешчака"

4 февраля 2016, 13:24
"Моряки" смогли сломить гостей из Загреба только в овертайме

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в последней домашней игре 4 февраля вырвал победу у гостей из Загреба со счётом 5:4. Обыграть «Медвешчак» подопечным Александра Андриевского удалось только в дополнительное время, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Счёт открыли хозяева площадки. На второй минуте игры ворота «Медвешчака» распечатал Артём Подшендялов. Однако и соперникам удалось поразить приморцев в первом периоде. Благодаря голу Томислава Заношки на первый перерыв команды ушли со счётом 1:1. Во втором временном отрезке Константин Макаров и Кирилл Воронин основательно вывели команду вперёд – 3:1. Однако и гости не расслаблялись. Вторую шайбу для загребской команды забросил Туукка Мянтюля. В начале третьего периода Марк Катич вовсе сравнял счёт до 3:3. Спустя некоторое время Михаил Фисенко вновь вывел «Адмирал» вперёд – 4:3. При этом гости упорно не хотели сдаваться. В четвёртый раз оборону приморцев пробил Стефано Джильяти. В основное время изменить ход игры и заработать три очка не удалось ни одной команде. В ходе овертайма «Адмирал» всё-таки вымучил победу. Финальную шайбу оформил Джеффри Кинрейд - 5:4.

Теперь в арсенале «сине-белых» после 58 игр накопилось 92 очка. «Адмирал» по-прежнему держится за 5-е место Восточной конференции.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что последняя домашняя серия «моряков» проходила не очень успешно. В первом матче приморцы смогли переиграть подмосковный «Витязь» только в серии буллитов. Вторая и третья игры побед «сине-белым» вовсе не принесли — сначала «Адмирал» потерпел поражение от московского «Динамо», а затем уступил братиславскому «Словану». Между тем в зону плей-офф подопечные Александра Андриевского гарантированно попали ещё за три игры до финиша.

После сегодняшнего матча команду ждёт небольшой перерыв. Затем «морякам» останется провести две последние игры в «регулярке» с хабаровским «Амуром».