Posted 4 февраля 2016,, 02:31

Published 4 февраля 2016,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хабаровчане посоревнуются в ледовом боулинге и фигурном катании

4 февраля 2016, 02:31
В регионе отметят Всероссийский день зимних видов спорта

Жители Хабаровского края 6 февраля присоединятся к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта. Его начали отмечать по инициативе Министерства спорта России спустя год после открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи. В этот день на всей территории страны пройдут спортивные, физкультурные и развлекательные мероприятия.

В Хабаровске главным местом празднования станет парковая зона стадиона имени Ленина. С 15 часов все желающие смогут попробовать свои силы в выполнении одного из нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — беге на лыжах. Дистанция будет зависеть от возрастной группы комплекса ГТО, к которой принадлежит участник. При этом выполнение нормативов возможно как в тестовом режиме, так и на получение знака отличия. Для допуска на дистанцию желающим нужно будет предъявить справку от участкового терапевта об отсутствии противопоказаний для занятия спортом.

В 16 часов на «Катке на берегу» состоится торжественное открытие фестиваля, после чего все желающие смогут принять участие в соревнованиях по ледовому боулингу, шорт-треку и фигурному катанию. Кроме того, жители и гости города исполнят танец болельщиков российской олимпийской сборной, волонтёры проведут спортивную викторину, а в помещении универсального краевого спортивного комплекса установят тематическую фотозону и аэрохоккей.

В это же время в сноу-парке «Закат», расположенном на территории стадиона имени Ленина, пройдут соревнования сноубордистов по слоупстайлу. По информации пресс-службы регионального правительства, для создания праздничной атмосферы всем гостям рекомендуется приходить в одежде с символикой Олимпийских игр и цветами российского триколора.

Празднование Дня зимних видов спорта пройдёт и на других спортивных объектах края. Так, на парковке арены «Ерофей» в Хабаровске разыграют кубок по хоккею в валенках, на стадионе «Энергия» и в селе Ильинка состоятся соревнования по лыжным гонкам, в районе села Осиновая речка пройдут состязания по спортивному ориентированию. В воскресенье, 7 февраля, на стадионе «Юность» состоятся Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

"