Posted 4 февраля 2016,, 13:01

Published 4 февраля 2016,, 13:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Хоккеисты "Амура" проиграли "Словану" в Хабаровске по буллитам

4 февраля 2016, 13:01
Последняя в сезоне большая домашняя серия не принесла "тиграм" ни одной победы

Последняя в текущем сезоне чемпионата КХЛ большая домашняя серия "Амура" завершилась поражением: команда, таким образом, уступила во всех четырёх играх в "Платинум Арене". Приехавший в гости "Слован" из Братиславы был более мотивирован на победу — клуб сохраняет восьмую позицию в таблице западной конференции и имеет хорошие шансы на участие в финальной части турнира. Тем не менее, команды играли на равных, а победителя определила только серия буллитов.

"Тигры" по традиции начали с удаления, за которым последовал гол — шайбу в ворота Александра Печурского на третьей минуте встречи забил Томаш Кундратек. Через полторы минуты Николай Складниченко восстановил равновесие, когда в меньшинстве играл уже "Слован". Первый отрезок игры прошёл на встречных курсах с обилием нарушений правил, а под занавес гости всё же вышли вперёд усилиями Андрея Штястны.

Хабаровчанам явно не пришлось по душе то, что сказал им главный тренер в перерыве: Томаш Зогорна сравнял счёт на первой минуте второго периода мощным щелчком после сольного прохода. В дальнейшем у обеих команд возникали отличные возможности для выхода вперёд, многие из которых — благодаря грубым ошибкам в обороне. Тем не менее, вратари играли надёжно, а нападающие — не очень, и равенство на табло сохранилось до сирены. Концовка периода прошла у ворот "Амура", хотя составы команд были равными, и только за счёт уверенных действий Печурского гости не забили.

Финальный отрезок встречи начался с обоюдных атак, голкиперу гостей Майклу Гарнетту неоднократно приходилось вступать в игру, выручая команду в самых опасных ситуациях. Соперники грешили неточными передачами, поэтому матч представлял собой обмен безуспешными атаками. За две с небольшим минуты до конца основного времени "Амур" оказался в большинстве, но забитых шайб в этом отрезке встречи болельщики так и не увидели — игра перешла в овертайм. Уставшие хоккеисты играли всё осторожнее, но продолжали атаковать. Печурский несколько раз заслужил аплодисменты трибун, а победителя овертайм так и не выявил. В серии буллитов сильнее оказались игроки "Слована".

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".

"