Posted 4 февраля 2016,, 01:37

Published 4 февраля 2016,, 01:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморский "Адмирал" за три игры до финиша официально вышел в плей-офф

4 февраля 2016, 01:37
Сегодня "моряки" продолжат борьбу за очки с братиславским "Медвешчаком"

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» официально вышел в плей-офф. Между тем у команды ещё есть в запасе три игры в рамках регулярного чемпионата КХЛ, одна из которых состоится сегодня. «Моряки» сыграют с хорватским «Медвешчаком» во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подопечные Александра Андриевского за три игры до финиша обеспечили себе проход в зону плей-офф. Пока приморцы после 57 игр с прежними 90 очками остаются на пятом месте турнирной таблицы. Однако в запасе у хоккеистов ещё три матча, чтобы изменить своё положение.

Так, сегодня, 4 февраля, «Адмирал» проведёт последнюю игру в рамках домашней серии с гостями из Загреба. Всего в истории чемпионата команды встречались четыре раза. При этом трижды победу праздновали соперники. Единственный раз «сине-белым» удалось обойти «Медвешчак» в сезоне 2014-2015 года. В текущем чемпионате команды встречались 28 августа, подопечные Александра Андриевского уступили. Матч проходил в жутких условиях при густом тумане из-за 41-градусной жары.

После сегодняшнего матча команду ждёт небольшой перерыв, после чего останется провести две игры с хабаровским «Амуром».

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что последняя домашняя серия «моряков» проходит не очень успешно. В первом матче приморцы смогли переиграть подмосковный «Витязь» только в серии буллитов. Вторая и третья игры побед «сине-белым» вовсе не принесли — сначала «Адмирал» потерпел поражение от московского «Динамо», а затем уступил братиславскому «Словану».

"