Posted 3 февраля 2018,, 22:43

Published 3 февраля 2018,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Чемпионат мира по бенди в Хабаровске: Россия и Швеция не обманули ожиданий

3 февраля 2018, 22:43
Противоборство сильнейших команд планеты на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске заканчивается — уже сегодня мы узнаем, кто займёт все три ступени пьедестала. О том, как шли к этому сборные и кто чуть не сотворил сенсацию — в обзоре РИА «Восток-Медиа».

Утро субботы началось с матчей между аутсайдеров. В матче за 7-8 место на льду арены «Ерофей» сошлись Германия и Венгрия: ожидаемо немцы оказались гораздо сильней. Американцы удивили публику, обыграв Норвегию в сражении за 5 и 6 места.

Затем начались полуфиналы. Сборной России выпало играть с командой Финляндии — во второй раз за время этого турнира. Скандинавы не сумели дать достойный отпор хозяевам чемпионата и теперь дожидаются матча за третье место.

В этом матче им придётся поднапрячься: соперниками финнов станут игроки сборной Казахстана, которые чуть не лишили Швецию права играть в решающем матче. «Тре Крунур» с трудом победила с разницей в один мяч и вышла в финал чемпионата мира по бенди.

Сегодня болельщики хоккея с мячом увидят два очень важных матча. Сначала в борьбе за третье место выйдут на лёд сборные Финляндии и Казахстана. А после этого выяснится, кто достоин золотых медалей этого турнира — Россия или Швеция. Корреспонденты РИА «Восток-Медиа» будут в оперативном режиме информировать читателей о результатах.

"