Posted 4 марта 2011,, 00:52

Published 4 марта 2011,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Хабаровский лыжник Александр Панжинский занял третье место на чемпионате мира в Норвегии

4 марта 2011, 00:52
Его семья рада этому известию

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Александр Панжинский занял третье место на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии. Сотрудники пресс-службы дальневосточной транспортной полиции пообщались с Ириной Панжинский - мамой Александра. Она в настоящее работает в штабе управлении на транспорте МВД России по ДФО.
Ирина Ивановна, как и любая мама, переживает за своих детей и особенно, когда на ребенке лежит ответственность за всю Россию. «Саше рано пришлось быть самостоятельным, ведь уже шесть лет он учится в училище Олимпийского резерва в городе Щелково Московской области, и всего один раз в год приезжает к нам в гости», - говорит Ирина Ивановна. И этот каждый раз выпадает именно на первое или второе воскресенье апреля. В эти дни семья Панжинских, выезжает в поселок Горный Хабаровского края, где Александр принимает участие в марафоне Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой.
Ирина Ивановна говорит: «Саша очень любит родной город, и когда он приезжает в гости к нам, он отдыхает душой от столичной суеты. Несмотря на то, что ему приходится сдавать сразу две сессии, так как он получает высшее образование в Тихоокеанском государственном университете по специальности «финансы и кредит».
В семье Панжинских, много любви и доброты, отношения межу родителями и детьми очень теплые и доверительные. Ирина Ивановна и Эдуард Николаевич с самого раннего детства приучали детей к здоровому образу жизни, прививали любовь к спорту. Именно родители являются главным примером для детей.
«Когда сын приезжает к нам в гости, мы устраиваем семейный отдых, гуляем по городу, выезжаем на природу, навещаем родных», - говорит Ирина Ивановна.
В Москве Александра поддерживает умный, добрый и отзывчивый тренер Юрий Каминский, за все время Александр ни разу не менял своего учителя.
От всей души коллектив управления на транспорте МВД России по ДФО желает сыну Ирины Панжинской новых успехов и достижений в спорте, здоровья и просто человеческого счастья, говорится в материале пресс-службы ведомства, передает РИА «Восток-Медиа».

"