Updated 17 сентября 2022,, 12:00

"Амур" и третью игру в плей-офф проиграл "Авангарду"

4 марта 2012, 09:03
Теперь на своем поле

ХАБАРОВСК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА — И третий матч в серии плей-оф проиграл хабаровский «Амур». На сей раз хабаровчане начали мощно, в первом периоде почти в два раза перебросали соперника, но забить не смогли. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором периоде омские хоккеисты смотрелись более уверенно. И результат не замедлил сказаться: сначала Иванов, а затем Нестеров в меньшинстве выводят «Авангард вперед. Правда, до конца периода дальние броски Лугина и Глухова достигли цели. Главный тренер омичей меняет вратаря Кузнецова на Рамо. На второй переррыв команды ушли при счете 2:2. Все решилось в третьем периоде. Нестеров забил третий гол и «Амур» бросился отыгрываться. Но удаление в самом конце матча на 4 минуты игрока «Амура» поставило на всех попытках большой крест. Ханну Йортика заменил вратаря на пятого полевого игрока — и четвертая шайба влетела в пустые ворота «Амура» от клюшки Червенки.
0-1. Иванов (Белов, Фролов), 21:24
0-2. Семин (Нестеров), 27:41-мен
1-2. Лугин (Мяенпя), 33:30
2-2. Глухов (Мухачев), 37:10
2-3. Нестеров (Волков), 43:32
2-4. Червенка, 59:41-бол, п.в.
Завтра команды сыграют воторой матч в Хабаровске и четвертый в серии. В случае победы «Авангард» выходит в следующий круг, а «Амур» будет отдыхать. Если же победят дальневосточники, то серия продолжится в Омске.