Updated 17 сентября 2022,, 12:00

"Спартак-Приморье" позволил "Химкам" взять реванш у себя дома

4 марта 2012, 03:51
Со счетом 74:83 приморская команда уступила гостям во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 4 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном матче регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ «Спартак-Приморье» на паркете спорткомплекса «Олимпиец» позволил «Химкам» взять реванш за домашнее поражение. Напомним, что в первом круге приморцы одержали уверенную победу над подмосковной командой - 72:85, сообщается на официальном сайте клуба «Спартак-Приморье», передает РИА «Восток-Медиа».
Первые минуты команды подбирали ключи к кольцам «Олимпийца», хоть спартаковцы и тренируются на этой площадке, но за весь сезон эта игра стала лишь шестой домашней. Первые два очка в матче набрал Константин Нестеров, убежавший в отрыв и заколотивший мяч сверху, что привело в восторг болельщиков, заполнивших до отказа трибуны домашней арены. В первом периоде «Химки» вышли вперед лишь однажды, когда один из звездных игроков гостей Зоран Планинич реализовал один штрафной из двух, но приморцам удалось уйти на первый перерыв в роли лидера - это Николай Падиус, спустя два сезона вернувшийся в состав «Спартака-Приморье», одновременно с сиреной забросил из-за дуги.
Вторую четверть завершал дальний бросок Сергея Мони. Трехочковый в его исполнении позволил гостям лишь сократить отставание, которое достигло 9 очков. Провести весь матч в столь напряженной борьбе сегодня оказалось не под силу нашей команде. Если в защите приморцы и продолжали отрабатывать по полной, изредка пропуская скидки под кольцо свободным игрокам гостей, то в нападении количество потерь и неточных бросков значительно увеличилось по сравнению с тем, сколько их было в первой половине встречи.
Уступив «Химкам» со счетом 74:83, «Спартак-Приморье» показал красивую игру и сохранил преимущество в личных встречах, если оно, конечно, потребуется при подведении итогов регулярного чемпионата.
Игра понравилась и исполняющему обязанности губернатора Приморского края Владимиру Миклушевкому, который впервые посетил матч с участием «Спартака-Приморье»: «Игра нашей команды была быстрая, только не всегда точно выполняли броски. Но у нас ещё все впереди». Пообещав дальнейшую поддержку приморскому спорту, глава региона успокоил беспокойство многих болельщиков. На вопрос журналистов о том, готов ли он стать болельщиком «Спартака-Приморье», Владимир Владимирович ответил: «Сегодня я уже стал болельщиком этой команды».