Updated 17 сентября 2022,, 12:21

"СКА-Нефтяник" крупно проиграл "Кузбассу" на выезде

4 марта 2014, 13:48
Сибиряки успешно начали борьбу в плей-офф

Кемеровский «Кузбасс» принимал сегодня на своём льду хабаровский «СКА-Нефтяник». Сибиряки сразу показали, кто на поле главный — 1/8 финала плей-офф хозяева льда начали с разгрома дальневосточных гостей. Первая минута матча задала ход всей игре. Моментально сетку «армейцев» «распечатал» Константин Зубарев. Не прошло и пяти минут, как он снова увеличил разрыв. 16-я минута принесла хабаровчанам единственный гол первого отрезка, его автором стал Евгений Корев. Однако «Кузбасс» не дал «жёлто-чёрным» расслабиться — за голом хабаровчан последовали 5 ответных мячей в ворота Йоэля Отена. Сами «армейцы» показали характер, за что шесть раз в первом тайме отправились на десятиминутный «отдых». Первый отрезок игры закончился со счётом 7:1.

После перерыва «армейцы» второй раз пробили ворота кемеровского голкипера — Сергей Почкунов реализовал штрафной 12-метровый. Не прошло и минуты, как хозяева забили 8-й мяч своим гостям. «Жёлто-чёрные» же продолжали показывать агрессию — только за несколько минут один за другим на скамейку штрафников отправились три «армейца». Сибиряки не дали «СКА-Нефтянику» даже шанса на победу, свой домашний матч они завершили со счётом 11:2. Теперь подопечные Михаила Юрьева попробуют отыграться на родном льду 7 марта.