Posted 4 марта 2016,, 02:14

Published 4 марта 2016,, 02:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Александр Андриевский останется главным тренером "Адмирала"

4 марта 2016, 02:14
Руководство клуба намерено сохранить основной костяк команды

Александр Андриевский продолжит тренировать приморскую хоккейную команду «Адмирал» в следующем сезоне КХЛ. Также руководство клуба намерено сохранить основной костяк команды как минимум ещё на два года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов в интервью федеральному агентству «Р-Спорт» рассказал о дальнейших планах команды и подвёл предварительные итоги завершившегося сезона.

По его мнению, сезон вполне можно назвать успешным – «морякам» удалось не только выполнить основную задачу и выйти в плей-офф, но и занять довольно высокое место в конференции. В борьбе за кубок Гагарина подопечным Александра Андриевского, уверен Мухометов, просто не хватило общекомандного опыта кубковых матчей.

Генеральный менеджер отметил, что говорить о целях на следующий, четвёртый в истории команды сезон пока рано. Они будут зависеть от бюджета команды и укомплектования – эти вопросы руководство начнёт обсуждать уже в ближайшее время.

Между тем по поводу того, каким составом «Адмирал» начнёт борьбу в следующем сезоне, генеральный менеджер уже имеет примерное представление. Он не видит смысла в серьёзном обновлении команды: «Мы хотим сохранить костяк команды таким образом, чтобы команда просуществовала в едином составе хотя бы ещё минимум два сезона. Это поможет «Адмиралу» показывать стабильные результаты».

Не произойдёт никаких изменений и в тренерском штабе. По словам Мухометова, руководство планирует сохранить тренерский штаб во главе с Александром Андриевским.

«Контракта пока нет, ведём переговоры. Но, я думаю, мы достигнем договорённости, предварительное согласие от них уже есть», - отметил генеральный менеджер приморской команды.

Также на официальной странице клуба "ВКонтакте" появилась информация об официальном закрытии сезона. По предварительным данным, мероприятие состоится 12 марта в 17:00 в «Фетисов-Арене». Организаторы пообещали мастер-шоу, необычный матч и целую кучу сюрпризов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что приморский хоккейный клуб «Адмирал» завершил самый лучший в своей истории сезон КХЛ 2015-2016 года. «Моряки» не смогли обыграть «Сибирь» в пятом матче первого раунда плей-офф, уступив с сухим счётом 0:4, и вышли из борьбы за кубок Гагарина.

"