Posted 4 марта 2016,, 08:29

Published 4 марта 2016,, 08:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Дартсмены Хабаровского края стали сильнейшими на Дальнем Востоке

4 марта 2016, 08:29
Больше всех медалей добилась кандидат в мастера спорта из села Пивань Дина Буракова

Сборная команда Хабаровского края выиграла чемпионат федерального округа по дартсу. Всего организаторы соревнований, которые прошли в дальневосточной столице, разыграли девять комплектов наград. Обладателями семи медалей высшей пробы стали спортсмены Хабаровского края, ещё две золотых награды смогли завоевать спортсмены из Приморья.

Больше всех медалей добилась кандидат в мастера спорта из села Пивань Дина Буракова. Спортсменка взяла золото в парном разряде вместе с Анастасией Ведерниковой, в миксте с Сергеем Ходжером, а также в составе женской команды вместе с Дарьей Пивнюк, Татьяной Исаковой и Анной Никулиной. Кроме того, Дина стала серебряной призёркой чемпионата ДФО среди женщин и выиграла первенство Дальневосточного федерального округа среди девушек.

В одиночном разряде золотые медали завоевали мастер спорта Дарья Пивнюк и кандидат в мастера спорта Александр Жалимов. В мужском парном разряде также победили хабаровчане Александр Жалимов и Александр Чазов.

Как уточнили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, по итогам соревнований будет составлена сборная Дальневосточного федерального округа, которая выступит на чемпионате и первенстве России по дартсу в 2016 году.

"