Posted 4 марта 2016,, 12:55

Published 4 марта 2016,, 12:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Перчатки "Битвы на Амуре" помогут развить единоборства в Комсомольске

4 марта 2016, 12:55
Город впервые примет масштабный турнир по панкратиону

В Комсомольске-на Амуре в субботу, 5 марта, состоится турнир по панкратиону «Битва на Амуре». Событие такого масштаба пройдёт в городе впервые. Об этом рассказали на пресс-конференции организаторы мероприятия. Гостем турнира станет чемпион мира по версии WSOF, хабаровчанин Евгений Ерохин, который на пресс-конференции отметил значимость данного события для Комсомольска.

«В городе я бываю довольно часто, приезжаю к родным, здесь особо ничего не меняется, — отметил Ерохин. — Но проведение подобного турнира — заметное изменение в жизни города. Желаю всем бойцам хороших боёв. Пусть победит сильнейший».


Как писало РИА «Восток-Медиа», Дальневосточная федерация современного панкратиона решила расширять географию своей деятельности. На «Битве на Амуре» зрители смогут увидеть девять зрелищных боёв. Главным событием вечера станет противостояние местного спортсмена Евгения Семёнова и гостя из Узбекистана Абдумалика Хожиматова.

На турнире пройдёт аукцион перчаток с автографами всех участников и почётного гостя «Битвы на Амуре». Вырученные средства пойдут на развитие единоборств в городе. Начальная стоимость перчаток — 5 тысяч рублей.

«Самая большая работа проделана, осталась самая лёгкая — выйти и провести поединок достойно», — отметил президент Федерации ММА в Комсомольске-на-Амуре Алексей Вакуленко.

В турнире также поучаствуют бойцы, представляющие Владивосток, Хабаровск и Москву. Как выразился один из организаторов — Сергей Панков — те соревнования по смешанным единоборствам, которые были в городе до этого, были «пробными» и куда меньшего масштаба. «Битва над Амуром» пройдёт в спортивном комплексе «Орлан» и начнётся в 19 часов.


"