Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Во Владивостоке стартовали «Паруса нашей надежды»

4 мая 2009, 05:47
Несмотря на то, что вода в заливе еще довольно холодная, на гонки были заявлены 35 юных яхтсменов

ВЛАДИВОСТОК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Яхт-клуб «Семь Футов» и Федерация парусного спорта края начинают парусный сезон на Приморской акватории.
2 и 3 мая стартовала первая в этом сезоне регата – соревнования по парусному спорту среди юношей «Паруса нашей надежды». Несмотря на то, что вода в заливе еще довольно холодная, на гонки были заявлены 35 юных яхтсменов.
В субботу и в воскресенье старты давались примерно в одно и тио же время – 12:00, с небольшой задержкой 2 мая из-за небольших проблем с выставлением дистанции.
Для «Лучей», «Кадетов» и «Оптимистов» - классов участвующих в соревнованиях, при юго-восточном ветре 7 м/с было проведено по две гонки в каждый день.
Из 17 заявленных «оптимистчиков» явным лидером на дистанции сразу стал Никита Юрку, он с четырьмя первыми приходами занял в своем классе I место.
II место с приходами 2-2-2-2 занял Ричард Хавилов.
И III место заняла Анастасия Годовальникова. Напомним, что все трое ребят недавно вернулись с выездных соревнований в Геленджике.
В классе «Кадет» из пяти экипажей I место заняли Илья Полищук и Дмитрий Лебедев. II место у Егора Зуева и Влада Абрамова. И III место заняли Назар Панин и Дима Потравный.
В классе «Луч» были заявлены 8 спортсменов. Среди них I место занял Конастантин Носов, II – Алексей Волошенко, и III – Александр Исаченко.
Победители были награждены 3 мая на территории яхт-клуба «Семь Футов» грамотами медалями и значками, сообщили в пресс-центр клуба.