Posted 4 июня 2013,, 00:50

Published 4 июня 2013,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Священник бутсой бьет (фото)

4 июня 2013, 00:50
На Сахалине состоялся первый футбольный турнир среди православных храмов, победила команда святителя Иннокентия Московского

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Южно-Сахалинске шесть православных приходов сразились друг с другом на футбольном поле.

По словам руководителя молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерея Виктора Горбача, турнир стал инициативой прихожан и был приурочен к празднованию Пасхи. После жеребьевки все команды были разделены на две группы, по три команды. Лучшие команды обеих групп сражались за первое и второе место. Затем команды, ставшие вторыми в своих группах, претендовали на «бронзу».


Победителем матча стала команда святителя Иннокентия Московского, победившая со счетом 3:0. Вторые и третьи места заняли команды храма Смоленской Божией Матери и Воскресенского кафедрального собора.

В спортивном состязании принимали участие священнослужители и прихожане. Поддержать знакомых футболистов пришли друзья и семьи.

Медали и кубки тройке призеров вручали Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, а также представители футбольного клуба "Сахалин" Алексей Серебряков и Александр Гаглоев.

Турнир планируется сделать традиционным и расширить географию участников, пригласив приходы из районов Сахалинской области.



Фото: pravosakh.ru

"