Posted 4 июля 2008,, 04:43

Published 4 июля 2008,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Приморье ожидает олимпийцев

4 июля 2008, 04:43
Они проведут в Приморье около двух недель

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморье готово к приёму национальных сборных России для прохождения акклиматизационных сборов перед Олимпиадой-2008. Олимпийцам будут созданы максимально комфортные условия – предоставлена хорошая тренировочная база и предложена интересная культурная программа.
Об этом было заявлено на последнем заседании оргкомитета по проведению в Приморском крае заключительного этапа подготовки спортсменов сборных олимпийских команд России к Играм Олимпиады 2008 года в Пекине.
В мероприятии приняли участие представители администрации края, начальник сборной команды России по вольной борьбе и старший тренер Шамиль Неврединов, специалисты КГУ «Центр спортивной подготовки - школа высшего спортивного мастерства» и УВД Приморского края. Совещание провел заместитель руководителя аппарата Приморского края Олег Мельников.
Олимпийцы проведут в Приморье около двух недель. Сборную России по боксу ждут во Владивостоке с 20 июля по 5 августа, а с 2 по 17 августа - олимпийскую сборную по вольной борьбе. Кроме того, на акклиматизационные предолимпийские сборы в Приморье приедет сборная Украины по плаванию.
Тренировки российских олимпийцев пройдут в обновленных залах бокса спорткомплекса «Олимпиец». Здесь отремонтирован пол, стены, улучшено освещение, постелено новое современное синтетическое покрытие. По оценке специалистов Олимпийского комитета России, залы полностью готовы к достойному приему ведущих российских спортсменов.
Как отмечает начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная, у приморских специалистов богатый опыт приёма сборных России по боксу и вольной борьбе. Они регулярно проводят акклиматизационные сборы перед соревнованиями международного уровня именно в Приморье, это уже стало хорошей традицией.
Кроме того, Приморье принимало российских олимпийцев перед Олимпиадой в Сиднее - тогда спортсмены завоевали 22 медали различных достоинств. По итогам совещания было отмечено, что и в этот раз приморские специалисты намерены сделать все возможное, чтобы наши олимпийцы прошли акклиматизационные сборы в комфортных условиях и смогли показать высокие результаты.

"