Posted 4 июля 2011,, 03:31

Published 4 июля 2011,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

"Амурская многодневка" проверяет на спортивную прочность

4 июля 2011, 03:31
В Хабаровском крае прошли летние соревнования школьников по спортивному ориентированию

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - «Амурская многодневка» - так называются традиционные летние соревнования школьников Хабаровского края по спортивному ориентированию, которые проводились в районе речки Левой на Хехцире, передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта moigorod.ru.
В живописном месте и с размещением в палаточном лагере, девушки и юноши соревнуются в течение недели. Это открытое первенство, в котором участвовали юные спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина, Хабаровского района, Благовещенска, Райчихинска и Биробиджана.
Они соревновались в спринте, на средней и классической дистанциях в заданном направлении, в командных «гонках». Победители определялись в многоборье.
В старшей возрастной группе у девушек и юношей победителями стали Дарья Курильская и Дмитрий Гоманюк из Хабаровского района. Среди средней возрастной группы победу одержали хабаровчанка Лолита Абабкова и Дмитрий Хромов из Хабаровского района. А в младшей возрастной группе победу праздновали Валерия Ващенко из Биробиджана и хабаровчанин Захар Зиновьев.
В эстафетных соревнованиях, в группе девушек старшей возрастной группы победили Дарья Гарбузарь, Дарья Курильская и Валерия Кудина из Хабаровского района, и в младшей группе – Валерия Ващенко, Алина Мурина и Яна Шихова из Биробиджана. У юношей отличились – Дмитрий Хромов, Сергей Выропаев и Дмитрий Гоманюк из Хабаровского района, Николай Савега, Павел Высоцкий и Семён Моисеев из Хабаровска.

Фото google.ru
см


"