Updated 17 сентября 2022,, 12:59

ФК "Урожай" из поселка Смидович обыграл футбольный клуб из Биробиджана

4 июля 2011, 03:44
Гости забили 3 безответные мяча

БИРОБИДЖАН. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Биробиджане состоялся очередной матч в рамках чемпионата ЕАО по футболу. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил сегодня председатель Федерации футбола ЕАО Владимир Мариненко.
Матч состоялся на стадионе «Дальсельмаш», биробиджанский футбольный клуб «Центр спортивной подготовки» играл с прошлогодним чемпионом ЕАО - ФК «Урожай» (п.Смидович).
Смидовичане с первых минут бросились в атаку. Вскоре количество переросло в качество: первый тайм закончился со счетом 2-0 в пользу ФК «Урожай». В одном из игровых эпизодов отличился один из самых опытных участников турнира капитан «Урожая» Александр Здор.
После перерыва футболисты «ЦСП», мобилизовавшись, попытались переломить ход встречи в свою пользу – стали быстрее перемещаться по полю, рваться к воротам не только через центр, но и через фланги. Но результативного завершения эти атаки не получали.
Во время одной из контратак «красные» сумели застать врасплох «людей в черном», и точно пробитый мяч в третий раз затрепыхался в сетке. Матч завершился со счетом 3-0 в пользу ФК «Урожай».
«А в Облучье встречались местный «Беркут» и «Амур» из Ленинского. Гости обыграли хозяев со счетом 7-0. Таким образом, по результатам первого круга областного чемпионата по футболу лидирует «Амур», набравший 7 очков. Его преследует «Урожай» (6 очков). На третьем месте – «ЦСП» (4 очка), замыкает турнирную таблицу «Беркут», пока не набравший ни одного очка. Второй круг чемпионата стартует 17 июня», - рассказал В.Мариненко.