Posted 4 июля 2011,, 03:47

Published 4 июля 2011,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Биробиджане завершился дальневосточный турнир по боксу

4 июля 2011, 03:47
Лучших результатов добились биробиджанские боксеры

БИРОБИДЖАН. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане завершился Десятый Всероссийский турнир по боксу класса «Б» «Шолом-2011» - памяти почетного гражданина ЕАО полного кавалера орденов Славы, первого директора биробиджанского зала бокса Льва Тойтмана. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Законодательного собрания.
Ставшие хорошей традицией дальневосточные старты проводились на призы Законодательного собрания Еврейской автономной области. Зрелищные поединки юбилейного турнира, как и в прежние годы, развернулись в зале городского Дворца культуры и привлекли внимание многочисленных любителей спорта.
Торжественное открытие соревнований, организаторами которых выступили Федерация бокса ЕАО и областной спорткомитет, состоялось запомнилось парадом участников и тренерского корпуса.
Участники турнира стали более 80 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Амурской области, ЕАО, Хабаровского и Приморского краев. Все спортсмены были разделены на весовые категории и 3 возрастные группы: 1999-2000, 1997-1998, 1995-1996 годов рождения.
Молодых боксеров тепло приветствовали председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, заместитель председателя областного правительства Николай Пегин и другие официальные лица. Всем спортсменам пожелали в полной мере проявить свои силы, получить бесценный опыт и подготовиться к дальнейшим стартам. Зазвучал государственный гимн, все дружно поднялись со своих мест. Затем начались предварительные бои.
По оценке организаторов турнира, уровень дальневосточного бокса с каждым годом поднимается, и явных «мальчиков для битья» среди участников «Шолом-2011» не было: все поединки отличались решимостью спортсменов бороться за победу до последних секунд. Этому немало способствовала формула боя (3 раунда по 2 минуты), времени для «прелюдии» не было…
В итоге, практически в каждую категорию в поединках за первое и второе место пробились спортсмены из Еврейской автономии - больше половины финальных боев выиграли именно они.
Законодательное Собрание приготовило награды для боксеров, занявших первые, вторые и третьи места. Вручать призы, победные кубки и медали приехали председатель областного парламента Анатолий Тихомиров, депутаты Любовь Павлова и Ольга Пашнина, руководитель Общественной молодежной палаты при Собрании ЕАО Андрей Виноградов.
Также награды были вручены боксерам, которые провели самый красивый бой, тренерам лучших спортсменов, за волю к победе и в других номинациях. В общей сложности Законодательное Собрание приготовило более семидесяти призов. Кроме того, награды спортсменам вручили и представители регионального отделения «Единой России».

вч

"