Posted 4 июля 2013,, 01:02

Published 4 июля 2013,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Бухта Новик - рай для приморских гребцов!

4 июля 2013, 01:02
Живописная бухта как будто изначально была создана самой природой для гребли

ВЛАДИВОСТОК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На протяжении многих лет бухта Новик на острове Русский является излюбленным местом приморских гребцов – каждый год в августе здесь проходит традиционный фестиваль гребных видов спорта, посвященный российскому Дню физкультурника.

Живописная бухта как будто изначально была создана самой природой для гребли. Водная гладь надежно защищена с двух сторон берегами, а протяженность акватории составляет в длину больше 10 километров. Естественный водный канал отлично подходит для тренировок и соревнований по гребным видам спорта.

Несмотря на всю природную красоту, еще несколько лет назад берег был неухоженным и малопосещаемым. Но с 2009 года в Новике начали происходить постепенные изменения. Сейчас бухта преобразилась. Приведен в порядок берег, создается морской фасад. На акватории бухты размечены буйками дистанции. Возле пирса построена большая деревянная площадка для разминки гребцов. На берегу сделали турник и брусья, на которых спортсмены проводят дополнительные тренировки. И теперь в выходные дни, и не только в выходные, в бухту Новик устремляются сотни людей, сообщает «Владивосток-Новости».

Фото: Спорт-Приморье

"