Posted 4 июля 2013,, 09:00

Published 4 июля 2013,, 09:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Делегация Хабаровского края отправится завтра в Казань

4 июля 2013, 09:00
В нее входят и четыре спортсмена, которые примут участие в соревнованиях

ХАБАРОВСК. 4 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация спортивной общественности от Хабаровского края отправится завтра в Казань на Всемирную летнюю Универсиаду. Возглавит группу руководитель КГКОУ ДОТ «Хабаровская краевая специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва» Константин Толстолужский. Туда включены представители средств массовой информации, а также портивной общественности Хабаровского края и вузов. Об этом «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Поедут в столицу Татарстана и 4 спортсмена, которые будут защищать честь России на 27-й Всемирной летней Универсиаде. Так, в легкой атлетике (дисциплина тройной прыжок) наш регион представит Екатерина Конева, в толкании ядра Олеся Свиридова, в состав сборной России по футболу вошел Владислав Никифоров, участвовать в соревнованиях по боксу от Хабаровского края будет Андрей Замковой. Отправится туда и председатель комитета по спорту правительства Хабаровского края Семен Экшенгер. Всего от Хабаровского края на Универсиаду поедет около тридцати человек.

Напомним, в первый день марта Хабаровск принимал Огонь всемирной Универсиады, символ соревнований пробыл столице ДВФО три недели, после чего его передали Якутии. А до Хабаровска Огонь был в Приморье.

История XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года начинается 31 мая 2008 года. В тот день в Брюсселе было объявлено о победе Казани в праве проведения летней Универсиады 2013. Этот горд получил 20 голосов членов исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU), из 27 возможных. XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани станет первой Универсиадой, более того первым мульти-спортивным мероприятием в истории современной России. Она будет проходить с 6 по 17 июля.

Фото kazan2013.ru

"