Posted 4 июля 2017,, 07:25

Published 4 июля 2017,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровчане на «Крохе» выиграли международную регату

4 июля 2017, 07:25
Также победителями стали российско-китайские экипажи
Сюжет
Спорт27

В дальневосточной столице подвели итоги международной парусной регаты, в которой приняли участие яхтсмены из России и Китая. Участники состязались на Амуре в районе Фуюаня и «Заимки». По результатам нескольких этапов победителем в классе «АЛ-550» стал совместный экипаж на яхте «Флагман» под руководством капитана Михаила Топорца. В составе его экипажа был житель города Циндао Чжуан Йонгтао.

Второе место взял экипаж яхты «Риск» под управлением капитана Вячеслава Лапина, на третьей строчке расположились спортсмены на «Бине»: капитан Глеб Балакирев и матросы Гон Джан Бо, Цу Ксю Дан из Циндао.

В классе прогулочных яхт «Ассоль» победу одержал хабаровский экипаж на «Крохе». Руководил командой капитан Алексей Кондратенко. Второе место в комплексном зачёте заняла яхта «Ассоль» с капитаном Станиславом Лукьянцом, а третьим стал швертбот «Лора» и его капитан Владимир Марков. В зачётной группе класса яхт «Т 3» первые места заняли спортсмены из дальневосточной столицы: экипажи яхт «Аралия» (капитан Сергей Аносов), «Арго» (капитан Дмитрий Артёмов), «Фотина» (Михаил Лагутько).

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, международная парусная регата совместно с представителями Китая состоялась уже в третий раз. В этом году она сначала проходила на акватории Амура в районе Фуюаня, где были организованы быстрые гонки. Затем любители парусного спорта соревновались в районе туристического комплекса «Заимка».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что китайская сторона предложила представителям администрации дальневосточной столицы в следующем году вывести состязания на межрегиональный и федеральный уровни, увеличив количество участников и уровень организации.

"