Posted 4 августа 2011,, 03:23

Published 4 августа 2011,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Здание Дворца спорта передаётся в собственность Камчатского края

4 августа 2011, 03:23
Министр спорта и туризма края рассказал о задачах нового министерства

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Здание Дворца спорта с плавательным бассейном на улице Ленинградской, принадлежавшее Камчатскому государственному техническому университету, в ближайшее время будет передано в краевую собственность. Об этом сообщил министр спорта и туризма края Виктор Кравченко сегодня, 4 августа, на пресс-конференции.
«В течение месяца здание должно быть передано на безвозмездной основе в ведение КГОУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва единоборств». Распоряжение об этом уже подписано руководством территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Камчатском крае», - пояснил Виктор Кравченко.
В ходе пресс-конференции министр дал разъяснения журналистам о структуре нового исполнительного органа, о его планах и направлениях работы.
«Среди основных задач, стоящих перед министерством: создание Центра спортивной подготовки сборных команд Камчатского края, обеспечение сборных команд необходимым оборудованием и инвентарем для тренировок. Продолжается работа по строительству системы искусственного снегообразования и освещения трасс на горнолыжных базах «Лесная» и «Морозная». Кроме того, мы намерены совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского создать все условия для бесперебойной работы «Лыжни здоровья», решить вопросы реконструкции стадиона «Спартак», создания СДЮСШ по футболу и хоккею и многое другое», - сказал Виктор Кравченко.
В настоящее время в Камчатском крае занимаются физической культурой и спортом 41 451 человек (12.9% от всего населения края), что на 7 823 человека превышает показатель прошлого года.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"