Posted 4 августа 2013,, 08:42

Published 4 августа 2013,, 08:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Во Владивостоке состоялась "Народная рыбалка"

4 августа 2013, 08:42
Самому младшему участнику соревнований едва исполнилось 10 лет

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня во Владивостоке на озере Чан (Юность) была организована «Народная рыбалка» - соревнования по поплавочной ловле. Эти традиционные соревнования при содействии администрации Владивостока проходят летом уже третий раз. На рыбалку пришло 30 участников разных возрастов и уровней подготовки.


Сегодня на озере можно было наблюдать как типичных представителей рыбацкой братии – мужчин 30-40 лет, умело насаживающих наживку на крючок, так и школьников, и даже девушек. Участница соревнований Виктория занимается рыбной ловлей около трех лет, хотя ей самой всего лишь 12 лет: «Никто не приучал, просто однажды появился интерес».

По словам начальника управления физкультуры и спорта администрации Владивостока Юлии Вельбик, в основном пришли непрофессиональные рыбаки.

«У нас в городе еще нет культуры летней рыбалки, - пояснила корреспонденту «РИА Восток-Медиа» Юлия Вельбик. - Просто нет места, где это проводить. Вот, например, в центральной России есть целые водоемы, оборудованные места специально для таких соревнований. Во Владивостоке в силу специфики города более развиты зимние виды рыбалки. Вообще рыбалка - это такой вид спорта, где ограничений по возрасту нет. Не требуется физической силы, разве что некоторые навыки и приемы. Во Владивостоке необходимо развивать рыбалку как спорт. Зимние виды рыбалки вообще могут стать визитной карточкой города».


Главный судья соревнований Александр Ермолаев рассказал, что в озере водятся карась, сом, сазан, ерш, донный бычок, есть даже крабы. Победитель будет определяться по общей массе выловленной рыбы. Кроме этого есть номинации «Самая большая рыба», самый старший и самый младший участники соревнований.

Дмитрий Шилин занял первое место и взял приз в номинации «Самая крупная рыба».

Второе место занял Алексей Драгомерецкий, третье – Дмитрий Веренцов. За первое и второе место победители получили одноместные лодки, а в качестве приза за самую крупную рыбу победитель получил сертификат на 20 тысяч рублей от оконной компании.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"