Posted 4 августа 2015,, 10:13

Published 4 августа 2015,, 10:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Белогорске оборудуют новое футбольное поле

4 августа 2015, 10:13
Самый обделённый спортивными объектами город Приамурья получит его в следующем году

В Белогорске появится современная площадка для занятий футболом. Такое решение по итогам своей поездки во второй по численности город Приамурья принял исполняющий обязанности губернатора региона Александр Козлов. Как отметили в пресс-службе главы муниципалитета, Белогорск до сих пор занимает последнее место по оснащению спортивными объектами во всей Амурской области.

"Во время встречи в Белогорске был поднят вопрос тренировочного процесса детско-юношеской спортивной школы "Белогорец". В итоге прозвучало предложение о включении Белогорска в федеральную программу по выделению населённым пунктам футбольных полей. Сейчас нам необходимо определиться с местом и габаритами покрытия. Мы подготовим необходимые документы и пустим их в работу", — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Сергей Цыбулин.

По словам главы Белогорска Станислава Мелюкова, новое футбольное поле будет оборудовано в микрорайоне Транспортный, на стадионе школы № 10. Проектно-сметная документация на выполнение работ уже давно имеется. Деньги на покупку нового оборудование выделяются на условиях софинансирования. Однако большую часть расходов обязался взять на себя федеральный бюджет. Всего на оборудование новых футбольных полей Приамурье получит из центра 18 миллионов рублей. Этого хватит на открытие новых спортплощадок не только в Белогорске, но и в Райчихинске и Прогрессе. Об этом сообщила пресс-служба правительства Амурской области.

"