Posted 4 августа 2015,, 05:27

Published 4 августа 2015,, 05:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Вячеслав Шпорт напутствовал хоккеистов "Амура" и подарил им самолёт

4 августа 2015, 05:27
В ответ они вручили губернатору форму и клюшку с автографами

Традиционную встречу с игроками «Амура» в преддверии нового сезона Континентальной хоккейной лиги провёл губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Глава региона поговорил со спортсменами, пожелал им удачи и поставил задачу в этом году занять достойное место в турнирной таблице и выйти в плей-офф.

«Амур» после провального прошлого сезона, который он закончил на последнем месте, прошёл значительную реформу, или, как говорят в самом клубе, "перезагрузку".

«Мы постарались многое в этом году сделать по реконструкции «Амура», по управлению, по созданию команды. Наверное, каждый должен пройти то, что мы прошли, и после занимать лидирующие позиции. В прошлом сезоне мы увидели, что такое последнее место — это не страшно, в спорте всякое бывает. Самое главное, чтобы мы понимали, как преодолеть это, и видели свои ошибки, перспективы и пути решения. Состав команды сегодня оптимален. Мы посмотрели на товарищеские матчи со сборной Японии, и «Амур» показал неплохой старт», — сказал Вячеслав Шпорт.

Коснулся губернатор Хабаровского края и вопросов о генеральном спонсоре. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», ходили слухи, что им может стать «Объединенная авиастроительная корпорация», однако это оказалось не совсем так. Вячеслав Шпорт сказал, что команду будет поддерживать российская авиационная компания «Сухой», с которой уже практически договорились, и есть определённые соглашения.

Не обошлось в этом без подарков, которыми обменялись губернатор региона и игроки клуба. От себя Вячеслав Шпорт вручил хоккеистам модель новейшего истребителя Су-35. Как он отметил, этот презент должен напоминать «Амуру» о генеральном спонсоре. Спортсмены поблагодарили главу края за внимание и подарили ему обновлённую к текущему сезону форму «тигров», а также хоккейную клюшку с автографами всех игроков.

«Сейчас будет долгий выезд, практически на месяц. Там же мы начнём сезон. Очень важно чувствовать поддержку. Ребята прекрасно понимают, какие задачи перед ними поставлены. Физически парни к сезону практически готовы. Скидок никто не делает — задача минимум попасть в плей-офф», — рассказал президент «Амура» Александр Могильный.

Он также отметил, что проверка команды будет идти и дальше, с началом сезона селекционная работа будет продолжена.

«Мы примерно уже видим, кто останется, а кто пойдёт в молодёжную команду или ВХЛ. Три игры с Японией показали, кто и на что способен. Останется пять пятёрок, на которые возлагаются надежды. По вратарям сложнее — у нас четыре качественных голкипера. Решать тренерскому штабу — первый Юха Метсола, остальным нужно проявлять себя», — добавил Могильный.

Впереди у «Амура» поездка на «запад», где команда примет участие в Кубке Чернышёва. Турнир проводится по круговой системе: все команды сыграют между собой по одному матчу и распределят места с 1-го по 4-е в зависимости от количества очков, набранных во всех играх. На данный момент известно расписание трёх матчей Кубка.

— 6 августа, четверг: «Спартак» (Москва) – «Амур» (Хабаровск). Начало матча в 15:00 (московское время).

— 8 августа, суббота: «Динамо» (Москва) – «Амур» (Хабаровск). Начало матча в 17:00 (московское время).

— 9 августа, воскресенье: «Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Минск). Начало матча в 13:00 (московское время).

Затем «тигры» отправятся в Чехию, чтобы провести там несколько контрольных игр. Так как для «Амура» чемпионат КХЛ начинается на «западе» с матча с хорватским клубом «Медвешчак», то руководство планирует, что хоккеисты дождутся его за границей, чтобы не ломать для спортсменов часовые пояса и не тратить лишнее время на акклиматизацию и адаптацию.




"