Posted 4 августа 2016,, 00:47

Published 4 августа 2016,, 00:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Сборная Хабаровского края по дзюдо тренируется на петухах

4 августа 2016, 00:47
Спортсмены провели занятие в формате "Гонки героев"

Сборная по дзюдо Хабаровского края провела тренировку в формате телешоу «Гонка героев». Спортсмены прошли упражнения «Рукоход», «Скалодром», «Лестница», а кроме того, необычное для дзюдоистов испытание «Поймай петуха».

«Это очень хорошее упражнение на координацию движения. Птичку я поймала, но её очень жалко, кажется, петух очень устал», — сказала спортсменка из Благовещенска Екатерина Гладкая, которая выступит на чемпионате в весовой категории до 52 килограммов.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», чемпионат России по дзюдо пройдёт в Хабаровске с 8 по 11 сентября. В нём примут участие 500 спортсменов, 28 из них представят ДФО. Главный тренер региональной сборной Сергей Гринь сообщил, что на днях закончились первые сборы его подопечных в Хабаровске. Тренировки проходили на спортивно-тренировочной базе «Юность», в них участвовали 45 бойцов. Сегодня, 4 августа, лучшие спортсмены отправляются в Южную Корею, чтобы потренироваться с дзюдоистами Сеула.

«Нынешний чемпионат, который пройдёт в Хабаровске, даст старт новому олимпийскому циклу. Именно сюда осенью приедут те бойцы, которые связывают себя с настоящим и будущим российского дзюдо. Что касается дальневосточных бойцов, то функциональная подготовка прошла хорошо. Юноши и девушки в стабильной физической форме», — рассказал Сергей Гринь.

Впереди у сборной Хабаровского края по дзюдо — завершающий этап подготовки. Между тем, организаторы в Хабаровске полностью готовы к чемпионату. Особое внимание принимающая сторона уделяет вопросам безопасности участников и гостей. День прибытия спортсменов в город — 7 сентября. Билеты можно купить уже сейчас в кассах «Платинум Арены», где и пройдёт чемпионат России.

"