Posted 4 августа 2016,, 04:06

Published 4 августа 2016,, 04:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Вячеслав Фетисов предложил создать в Комсомольске клуб КХЛ

4 августа 2016, 04:06
Он станет третьей командой лиги на Дальнем Востоке

Член Совета директоров Континентальной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что третий клуб лиги на Дальнем Востоке может появиться в Комсомольске-на-Амуре.

Сейчас ДФО в КХЛ представляют хабаровский «Амур» и владивостокский «Адмирал». Матчи, проходящие между этими командами, называют дальневосточным дерби.

«Надо внимательно смотреть, готов ли к открытию клуба КХЛ такой город приоритетного развития, как Комсомольск-на-Амуре. Нужно изучить, будет ли востребован в этом мегаполисе большой хоккейный проект. Это серьёзная работа. Я убеждён, что, если лига выберет правильную стратегию развития, создаст равные возможности для всех клубов, подтянет экономику, то КХЛ в целом и Дальний Восток в частности ждут очень хорошие времена», — рассказал в интервью Russia-Hockey.ru Вячеслав Фетисов.

Член Совета директоров КХЛ отметил, что хоккейный Дальний Восток может рассматриваться как территория опережающего развития, поскольку государство оказывает ему большую инфраструктурную поддержку. Как уже писало РИА «Восток-Медиа», в Комсомольске-на-Амуре построят региональный центр развития спорта с хоккейной ареной на 5 000 мест. Его собираются возвести в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

"