Posted 4 сентября 2013,, 08:50

Published 4 сентября 2013,, 08:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Белогорск готовится встретить эстафету Олимпийского огня

4 сентября 2013, 08:50
Пронести факел Олимпиады по родному городу изъявили желание с полсотни жителей Белогорска

БЕЛОГОРСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске сформирована группа волонтеров эстафеты Олимпийского огня. В администрацию города поступило 49 заявок от жителей города, желающих приять участие в подготовке и проведении встречи символа предстоящего в Сочи спортивного мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

- Первоначально в волонтерском движении предполагалось задействовать 45 человек, - поясняет руководитель аппарата городской администрации Ольга Сапожникова. – Желающих оказалось чуть больше. Однако все добровольцы будут привлечены к участию в мероприятиях по встрече Олимпийского огня.

Самому младшему волонтеру 12 лет, старшему – 66. Более трети добровольцев – школьники и студенты. Чуть более половины волонтеров – женщины.

В настоящее время формируются волонтерские группы с учетом потребностей. На следующей неделе состоится организационный сбор, где будут назначены руководители 6 направлений: «Маршрут», «Пункты сбора», «Логистика и транспорт», «Объекты инфраструктуры», «Работа со СМИ», «Городские празднования». Для сбора волонтеров уже закреплено помещение – школа искусств.

Из волонтеров будут сформированы три волонтерские группы по направлениям: «Гостиница», «Питание», «Мобильный офис». Особенностям предстоящей работы добровольцев будут обучать на специальных тренингах. Планируется, что начнутся они в сентябре. Волонтеры получат единую форму, а после успешного выполнения порученных задач и сувениры на память.

Фото - http://top-tender.ucoz.ru

"