Posted 4 сентября 2017,, 11:42

Published 4 сентября 2017,, 11:42

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Спортивный ВЭФ: турнир по дзюдо, мастер-классы чемпионов и нормы ГТО

4 сентября 2017, 11:42
Гостей и участников форума ждёт насыщенная программа

В рамках третьего Восточного экономического форума жителей и гостей Владивостока ждёт насыщенная спортивная программа. Центральным событием станет международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Подготовка к главному спортивному мероприятию ВЭФ длится уже больше полугода. Участниками грандиозного турнира станут спортсмены из России, Японии и Монголии. Уже известно, что в состав российской сборной войдут четыре представителя Приморья. Кроме того, в турнире примет участие отдельная команда от региона.

Вице-президент федерации дзюдо России Тамерлан Тменов отметил, что после турнира судьи распределят индивидуальные награды за лучшую технику и волю к победе.

Кроме того, перед турниром в краевом центре пройдут мастер-классы олимпийских чемпионов по дзюдо. Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов также рассказал о предстоящем уроке плавания от Юлии Ефимовой и мастер-классе Александра Карелина.

Также в рамках спортивной программы ВЭФ ожидаются фитнесс-зарядки, показательные выступления по ушу, работа тестовых площадок по сдаче норм ГТО, забег в поддержку диких животных и парусная регата.

Все спортивные мероприятия подготовлены в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013 - 2020 годы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о тонкостях культурной программы ВЭФ. Перед участниками выступят лучшие творческие коллективы региона, у улицы Дальнего Востока появится собственный гимн, а на центральной площади состоится праздник песни «От классики до караоке». В рамках этого проекта выступят Хор Турецкого, индийская группа Indian Ocean, а также Тихоокеанский симфонический оркестр.

"