Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Адмирал" дома разгромил нижегородское "Торпедо"

4 октября 2016, 13:05
"Моряки" обыграли гостей со счётом 5:2

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» дома вырвал победу у нижегородского «Торпедо». Игра завершилась со счётом 5:2, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

Счёт матча открыли хозяева льда. На 4-й минуте встречи Виктор Александров с передачи Джеймса Райта распечатал ворота противника. Со счётом 1:0 команды удалились на перерыв. Фееричной для приморцев стала вторая двадцатиминутка. Сначала шайбу забросил Вадим Краснослободцев. В середине второго периода Самвел Мнацян оформил третий гол. Не прошло и двух минут, как Михаил Фисенко добил «Торпедо» - 4:0. Однако такой большой отрыв, судя по всему, сильно разозлил противника. Первую шайбу в ворота «Адмирала» забросил Картер Эштон. Спустя ещё несколько минут ворота «моряков» поразил Дмитрий Сёмин. Со счётом 4:2 в пользу хозяев команды отправились на второй перерыв. Буквально на последних минутах третьего периода Александр Горшков забросил пятую шайбу и обеспечил команде уверенную победу над противником.

Таким образом, приморская команда заработала в игре 3 очка. С 18 баллами в активе подопечные Александра Андриевского поднялись на 12-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

Теперь «морякам» осталось провести в рамках третьей домашней серии две игры. В четверг, 6 октября, они встретятся с ХК Сочи, а в субботу, 8 октября, выйдут на лёд с московским «Спартаком».

Стоит отметить, что последний выезд для команды стал крайне нерезультативным. В предпоследней игре «Адмирал» добился десятого проигрыша в сезоне, уступив череповецкой «Северстали».