Posted 4 октября 2016,, 03:51

Published 4 октября 2016,, 03:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Сегодня "Адмирал" попытается выйти из зоны аутсайдеров

4 октября 2016, 03:51
Год назад в "Фетисов-Арене" приморцы с разгромным счётом уступили этому же сопернику

Сегодня приморская команда «Адмирал» начнёт свою третью домашнюю серию сезона. «Морякам» предстоит сыграть на льду «Фетисов-Арены» с одним из лидеров чемпионата нижегородским «Торпедо», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во вторник, 4 октября, подопечные Александра Андриевского начнут очередную серию игр дома. Первыми соперниками приморцев станут хоккеисты «Торпедо» из Нижнего Новгорода. В истории Континентальной хоккейной лиги соперники встречались 6 раз, при этом на счету «Адмирала» значится 4 победы. «Сине-белые» дважды выигрывали во Владивостоке и дважды на выезде. Одной из побед «моряки» добились в текущем сезоне, победив «Торпедо» по буллитам со счётом 3:2 в Нижнем Новгороде.

За «Торпедо» стоит одна домашняя победа и самая разгромная игра в истории «моряков». В октябре прошлого года «Адмирал» проиграл гостям с позорным счётом 3:8. Это поражение стало самым крупным в истории «Адмирала». Сразу после игры главный тренер Александр Андриевский заявил о том, что подаёт в отставку, однако руководство команды не приняло его решение.

Также в рамках третьей домашней серии хоккеисты сыграют с ХК Сочи и московским «Спартаком».

В последней игре сезона «Адмирал» добился десятого проигрыша в сезоне, уступив череповецкой «Северстали». Всего команда провела 14 игр и набрала 15 очков. Приморский клуб окончательно опустился до уровня аутсайдеров – сейчас «Адмирал» занимает 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции, уступая последнюю строчку только новокузнецкому «Металлургу». При этом другая дальневосточная команда, хабаровский «Амур», закрепилась на 8-й позиции.

"