Posted 4 октября 2018,, 00:50

Published 4 октября 2018,, 00:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Морж Миша встал на коньки во время матча приморского ХК «Адмирал»

4 октября 2018, 00:50
Во время хоккейного матча с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга приморский клуб «Адмирал» преподнёс неожиданный сюрприз для зрителей. Вместе с хоккеистами на лёд вышел морж Миша в капитанской форме – новый маскот «Адмирала», сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальной станице «Адмирала» в социальной сети Instagram сказано, что «Пиратыча проводили на заслуженный отдых, встречаем моржа Мишу». Он стал новым талисманом команды.

Старания хоккейного клуба удивить публику новым маскотом не прошли даром. Некоторые пользователи социальных сетей всё-таки оценили моржа Мишу. Однако большинство болельщиков в комментариях на официальной страничке хоккейного клуба попросили вернуть Пиратыча.

«Когда ну совсем не зашёл морж Миша. Что-то совсем на моржа не похож. А с Пиратычем почему дальше играть не продолжили. Не, морж Миша клёвый, но только тот, который в Приморском океанариуме живёт», - отреагировали пользователи социальных сетей.

Представители хоккейного клуба не уточняют, почему они решили сменить маскота. Не исключено, что новый символ выбрали в честь моржа Миши, живущего в Приморском океанариуме. Млекопитающее считается «звездой» комплекса, любимцем публики. Показательные выступления с его участием и сейчас могут наблюдать посетители Приморского океанариума.

Во время празднования двухлетия комплекса морж Миша также не остался без внимания. Любимец сотрудников и посетителей океанариума надувал на тренировке воздушные шары, которые тренеры дельфинария подарили гостям в честь дня рождения.

Однако с моржом Мишей связано и много неприятных историй. Так, в сентябре прошлого года моржа избил тренер. Яростного сотрудника сразу решили уволить – но замять скандал учреждению не удалось. В июле 2017 года морж свалился в полупустой бассейн с высоты 2,5 метра. Тогда ему повезло, он не получил никаких травм.

К слову, хоккейный матч приморского клуба «Адмирал» с «Автомобилистом» из Екатеринбурга закончился со счётом 3:5 в пользу гостей «Фетисов Арены».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», талисманы хоккейных клубов повеселились в столице Башкортостана в прошлом году во время недели звёзд КХЛ. В мероприятии приняли участие и маскоты «Амура» и «Адмирала». Пиратыч появился у приморского «Адмирала» в конце августа 2016 года.

Старый маскот «Адмирала» мог стать самым ярким в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Однако талисман «моряков» крупно уступил конкурентам.

"