Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владивостокский "Луч" обыграл "Авангард" - 2:1

4 ноября 2010, 05:03
Дальневосточные футболисты забили два гола в начале второго тайма

ВЛАДИВОСТОК. 4 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В 39 туре первенства России по футболу в первом дивизионе владивостокский «Луч-Энергия» обыграл в гостях курский «Авангард» - 2:1.
В первом тайме при равной игре, в принципе, владивостокцы создали три отличных шанса для взятия курских ворот, однако, не использовали их.
После перерыва игра проходила на встречных курсах, но при этом футболисты «Луча» в дебюте второго тайма в течении двух минут забили два гола.
Сначала игрок курской команды с нарушением правил остановил в собственной штрафной нападающего Алексея Жданова. Пострадавший сам уверенно реализовал пенальти. А затем грубая ошибка в центре обороны закончилась выходом один на один и голом Сергея Егорова.
«Авангард» быстро ответил голом, забитым метров с 25-ти, и рядом опасных атак, но уйти от поражения старавшимся спасти игру курянам, не удалось.
Статистические данные матча:
«Авангард» - «Луч-Энергия» - 1:2 (0:0)
Голы: Жданов, 48 (с пенальти). Егоров, 50. Некрасов, 58.
«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев, Кристич, Удалый, Данцев, Егоров (Колесников, 90+2), Бочков (Кудряшов, 59), Бурченко, Федоров, Газинский (Акопян, 85), Жданов (Саталкин, 63).
Предупреждения: Данцев.
«Луч-Энергия» с 49 очками занимает 12 место в турнирной таблице. В последнем матче первенства 6 ноября владивостокцы играют в Белгороде с «Салютом».