Posted 4 ноября 2016,, 01:29

Published 4 ноября 2016,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Во Владивостоке завершились соревнования по дзюдо среди детей

4 ноября 2016, 01:29
Организовали состязания городская Федерация дзюдо и "Единая Россия"

Спортивный комплекс «Олимпиец» во Владивостоке на два дня стал ареной борьбы за звание лучших борцов. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены самых младших категорий с 8 до 13 лет. Несмотря на свой возраст, ребята проявили настоящую волю к победе и показали хорошие результаты.

Организатором соревнований выступила городская Федерация дзюдо при поддержке «Единой России» в рамках партийного проекта «Дворовый тренер». За несколько недель работы этого проекта в Приморье прошло около 10 спортивных мероприятий.

«Партийный проект «Дворовый тренер» очень хорошо стартовал в нашем крае. Это стало возможным благодаря тесной и скоординированной работе «Единой России», администрации Приморья и руководителей спортивных учреждений края. Особенно приятно, что и юные спортсмены, и родители ребят всегда поддерживают нас в наших начинаниях», – отметил руководитель партпроекта Виктор Аблапов.

Юных борцов приветствовал председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис. Он сказал: «Я считаю, это очень правильно – приобщать детей к спорту с самого раннего возраста. Мои сыновья тоже занимаются в спортивных секциях, я всегда поддерживал и поддерживаю проведение таких соревнований».

Участники, занявшие 1-, 2- и 3-е места, получили медали и грамоты. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, все спортсмены получили ценный опыт, который поможет им правильно выстроить тренировки и подготовиться к новым спортивным турнирам.

"