Posted 4 декабря 2008,, 02:37

Published 4 декабря 2008,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Находке становится больше мест для занятий спортом

4 декабря 2008, 02:37
За четыре минувших года спортивных объектов в Находке построено больше, чем за предыдущие десять лет

НАХОДКА. 4 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке в микрорайоне Ливадия будет построен новый двухэтажный спортивный комплекс. Социально значимый объект возведут на средства из краевого и городского бюджета.
Строительство современного спортивного комплекса в Ливадии запланировано в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2007-2010 годы». Объект появится на условиях софинансирования: средства местного бюджета пойдут на проектирование, подготовку стройплощадки и закладку фундамента. Администрация края возьмет на себя монтаж каркасной основы здания, закупку оборудования, прокладку инженерных коммуникаций.
В этом году администрация Находки направила на разработку проекта спорткомплекса 1 млн. 600 тыс. рублей. На следующую стадию, подготовку стройплощадки, в городском бюджете 2009 года предусмотрено 3 млн. рублей. Активная фаза строительства начнется в 2010 году. Благодаря применяемым каркасным технологиям спорткомплекс возведут в короткие сроки, менее чем за один год.
Как сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации Находки, внешние размеры сооружения составят 42 на 27 метров, общая площадь – 1 200 кв. метров. На первом этаже разместятся гимнастический зал, универсальная баскетбольная, волейбольная, минифутбольная площадка, а также боксерский ринг и борцовские татами. Второй этаж займут тренажерный зал, мастерская, раздевалки, душевые, санузлы. По завершению строительства в спорткомплекс переедет детско-юношеская спортивная школа «Ливадия».
Нужно сказать, что за четыре минувших года спортивных объектов в Находке построено больше, чем за предыдущие десять лет. В 2005 году на стадионе «Водник» появилось первое в городе футбольное поле с искусственным покрытием. Еще два вечнозеленых газона заработали вместе с новой детской футбольной школой «Океан»: один в крытом манеже, второй под открытым небом. В 2007 году сданы в эксплуатацию новый плавательный бассейн, футбольная площадка при школе № 23, комплекс для игры в городки и две баскетбольных коробки. В этом году Находка стала первым городом Дальнего Востока, где появился специализированный стадион для игры в бейсбол.
Средства на развитие местной спортивной базы вкладывают администрации города, края и частные инвесторы. Благодаря последним в районе проспекта Мира в настоящее время ведется строительство самого крупного в Приморье фитнес-клуба сети «Мастер Джим». Заручившись поддержкой городской администрации, некоммерческое партнерство «Здоровое поколение» планирует строительство крытой ледовой арены в районе улицы Комсомольской, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"