Updated 17 сентября 2022,, 12:41

"Амур" победил московский "Спартак" по буллитам

4 декабря 2013, 10:57
Серия штрафных бросков принесла хабаровчанам удачу впервые в сезоне (фото)

Впервые в чемпионате подопечные Евгения Попихина взяли верх над соперником в серии буллитов. «Амур» принимал московский «Спартак».

Счёт хозяевам удалось открыть только перед самой сиреной на первый перерыв. Шайбу в ворота своей бывшей команды забросил Александр Юньков. Правда, москвичи попытались гол оспорить. Им показалось, что игрок «Амура» слишком высоко поднял клюшку. Но даже после просмотра видеоповтора судья отклонил апелляцию гостей. На перерыв хоккеисты разошлись со счётом 1:0 в пользу «сине-белых».

Едва выкатившись на лёд, хабаровчане начали усиленно прессинговать. Упорство дало результат на 8-й минуте периода. От броска Дмитрия Лугина каучуковый снаряд «лягушкой» проскакал в ворота «Спартака». Джек Гласс попытался поймать его ловушкой, но ему не повезло. Впрочем, больше голов, равно как и особо опасных моментов, болельщики в этом отрезке не увидели. Хотя обе команды заметно прибавили в скорости.

В начале третьего периода столичным хоккеистам удалось «размочить» счёт. Растислав Шпирко обогнал защитников «Амура» и втолкнул шайбу в «домик» Мико Ярвинена. Не прошло и пяти минут, как «спартаковец» Дерон Куинт сравнял результат. Игра хозяев, наоборот, стала менее агрессивной, атаки — не такими скоростными, как в первые 40 минут поединка. Уже к середине отрезка «Спартак» вывел вперёд гол в исполнении Игоря Волкова.

Неожиданно на концовке основного времени хабаровчане вдруг совершили прорыв. К овертайму игру свёл Евгений Орлов, недавно вернувшийся на лёд после травмы. Однако и дополнительная пятиминутка не выявила победителя. Лишь по буллитам «сине-белые» одержали победу. Кстати, в этом сезоне команда Евгения Попихина ещё ни разу не брала игровые очки с помощью бросков. В пятницу, 6 декабря, «Амур» примет бой от хорватского «Медвежчака».