Posted 5 января 2014,, 04:30

Published 5 января 2014,, 04:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Болельщики "Адмирала" ждут очередной победы

5 января 2014, 04:30
Но игра с "Локомотивом" обещает быть более напряженной, чем с армейцами

Сегодня во Владивостоке команда «Адмирал» вновь выйдет на лёд. На этот раз – в матче с ярославским «Локомотивом», одной из сильнейших команд российской Суперлиги и КХЛ.

После домашней победы над петербургским СКА, о чём сообщало РИА «Восток-Медиа», болельщики «Адмирала» оживились. Тем не менее отдают отчёт, что нынешний соперник в турнирной таблице опережает приморскую команду на 10 очков. Сейчас «Локомотив» занимает 14-ю строчку.

После трагедии 7 сентября 2011 года, когда самолёт с командой разбился на взлёте, в ВХЛ выступала команда "Локо" из молодых воспитанников клуба. В прошлом сезоне "Локомотив" стартовал в КХЛ в новом составе, выбранном на специальном драфте. По итогам сезона 2012-2013 годов "железнодорожники" заняли четвёртое место в Западной конференции, уступив в четвертьфинале плей-офф череповецкой "Северстали". Лучшими игроками команды в прошлом сезоне стали Сергей Плотников, Алексей Калюжный и Стефан Кронвалл.

На старте чемпионата ярославцы потерпели три поражения подряд, после чего стали чередовать свои победы и поражения сериями из двух матчей. После невзрачного старта, неуверенной игры и пяти поражений в шести стартовых матчах в отставку был отправлен главный тренер "Локомотива" Том Роу. Новым главным тренером был назначен известнейший российский специалист, один из самых опытных наставников в современном отечественном хоккее Пётр Воробьёв. При нём команда одержала пять побед в семи матчах. Вновь вернувшись к посту рулевого ярославцев, Пётр Ильич занялся построением команды по своим схемам - вязкий, оборонительный хоккей со 100-процентной самоотдачей игроков каждого звена.

В этом сезоне "Локомотив" выглядит командой очень основательной и ровной по составу. Лидерами на льду являются молодые игроки сборной – Сергей Плотников, Егор Аверин и Даниил Апальков. При этом ярославцы остаются самой малозабивающей командой в Лиге – всего 74 заброшенные шайбы в 39 матчах.

Плотная игра в средней зоне, позиционные атаки, волна за волной накатывающиеся на ворота "Адмирала", жёсткая и простая игра в обороне, молниеносные контратаки - всё это ожидает сегодня приморцев. Матч состоится в 17:00 (10:00 по Москве).

Транслировать игру будут ОТВ-Прим и КХЛ ТВ.

Фото: Евгений Стародубцев, zrpress.ru

"